Desconto Boleto

ref:
13633.00001
Entregue por:

De R$ 1.599,90Por R$ 1.299,98ou x de sem juros

Economia de R$ 299,92

Opções de Parcelamento:
  • À vista R$ 1.299,98
  • 2x de R$ 649,99 sem juros
  • 3x de R$ 433,32 sem juros
  • 4x de R$ 324,99 sem juros
  • 5x de R$ 259,99 sem juros
  • 6x de R$ 216,66 sem juros
+ Veja todas as formas de pagamento
Quantidade
Comprar
Informações
Descrição do produto
Switch 12 Portas 10/100/1000MBPS com 4 Portas Combo 1000BASE-T TL-SG5412F TP-Link

Projetado para workgroups e departamentos, o TL-SG5412F da TP-LINK proporcionam uma gama completa de características de gerenciamento L2. Oferece o máximo de thoughput onde você mais precisa - para workgroups de alto desempenho em máxima capacidade de rede, ou como um dispositivo de agregação de camada de dispositivo em redes empresariais. Além disso, o TL-SG5412F possui 4 portas 1000BASE-T, dando-lhe melhor flexibilidade de rede. Possui segurança e características de gerenciamento robustas. Uma lista avançada de Access Control (ACL, L2 até L4), uma forte segurança TP-LINK e permite cobertura protegida em todo o processo inclusive contra broadcast control, ARP e DoS e etc. A Qualidade de Serviço (QoS, L2 até L4) melhora o gerenciamento de tráfego para tornar seu tráfego de dados mais tranquilo e mais rápido. No mais, a interface de gerenciamento web, junto com CLI, SNMP, e RMON, significam configuranção mais rápida e sem atrasos. Para workgroups e departamentos que requerem um Switch Layer 2, e capacidade adicional Gigabit, o TL-SG5412F completamente gerenciável da TP-LINK te oferece a solução ideal para acesso máximo.
Dados técnicos

Informações Técnicas

Dados TécnicosCARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

• Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
• Interface: - 12 Slots SFP 1000Mbps
- 4 Portas RJ45 (Auto Negotiation/Auto MDI/ MDIX) 10/100/1000Mbps
- 1 Porta Console
• Mídia de Rede: - 10BASE-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máx. de 100)
- 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
- 1000BASE-X: MMF, SMF
• Fonte de Alimentação: 100-240VAC, 50/60Hz
• Consumo de Energia: Máximo: 15.2W (220V/50Hz)

DESEMPENHO

• Largura de Banda / Backplane: 24Gbps
• Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 17.9Mpps
• Tabela de Endereços MAC: 8k
• Jumbo Frame: 10KB

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

• QoS: - Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP
- Suporta 4 filas de prioridade
- Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR
- Porta/Fluxo - por Limite de Taxa
- Voz VLAN
• VLAN: - Suporta até 4 mil VLANs simultâneamente (fora as 4 mil VLAN IDs
- VLAN Porta/Por Protocolo/Privativa
- GARP/GVRP
• Lista de Controle de Acesso: - Filtragem de pacote L2~L4 por fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo ID VLAN
- Por Intervalo de Tempo
• Segurança: - IP-MAC-Port-VID Binding
- Porta IEEE 802.1X/Autenticação baseada em MAC, Radius e VLAN Guest
- Defesa DoS
- Inspeção ARP Dinâmico (DAI)
- SSH v1/v2
- SSL v2/v3/TLSv1
- Segurança de Porta
- Storm Control Broadcast/Multicast/Unicast desconhecido
• Características de Switching L2: - IGMP Snooping V1/V2/V3
- 802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo até 8 portas por grupo)
- Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
- BPDU Filtering/Guard
- Proteção TC/Root
- Detecção Loop Back
- Controle de Fluxo 802.3x
• Gerenciamento: - Gerenciamento GUI e CLI via web
- SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e privados da TP-LINK
- RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
- Cliente DHCP/BOOTP, DHCP Snooping, DHCP Option82
- Monitoramento de CPU
- Espelhamento de Porta
- Ajuste de Horário: SNTP
- Função de NDP/NTDP Integrada
- Atualização de Upgrade: TFTP e Web
- Diagnóstico de Sistema: VCT
- SYSLOG e MIBS Público

Especificações

Outras EspecificaçõesCertificação: CE, FCC, RoHS

Aviso

ImagensImagens meramente ilustrativas.

Referências

Código ERP1363300001
Código Sku9002545
Part numberTL-SG5412F

Itens Inclusos

Itens Inclusos01- Switch 12 Portas TP-Link
01- Fio de Energia
01- Guia de Instalação
01- CD de Instalação
01- Kit para montagem em rack;
01- Pés de Borracha

Requisitos Necessários

Requisitos NecessáriosMicrosoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista ou Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux
Dimensões da Embalagens
CentímetroMetroKilogramaGrama

Dimensões Aproximadas do Produto

Switch 12 Portas 10/100/1000MBPS com 4 Portas Combo 1000BASE-T TL-SG5412F TP-Link
Altura: 10,00 Centímetros
Largura: 53,00 Centímetros
Profundidade: 34,00 Centímetros
Peso: 4,20 Kilogramas