ref:
13631.00001
Entregue por:
Quantidade
Informações
Descrição do produto
Switch 24 Portas Smart Gigabit C/4 Slots Sfp Combo TL-SG2424 Tp-link

As conexões Ethernet Gigabit em todas as portas fornecem excelente velocidade de transferência de dados.

A Estratégia de Segurança Integrada inclui VLAN 802.1Q, ACL, Segurança de Porta e Storm Control, o que ajuda a proteger o investimento da sua rede.
As funções L2/L3/L4 QoS e IGMP Snooping viabilizam aplicações de voz e vídeo
Os modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON trazem características de pleno gerenciamento
Dados técnicos

Informações Técnicas

Dados TécnicosPadrões e Protocolos:
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p

Interface:
24 Portas 10/100/1000Mbps RJ45
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
4 Slots SFP Combo 100/1000Mbps

Mídia de Rede:
10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima
(máximo de 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Quantidade de Ventoinhas: Sem Ventoinhas
Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energia: Máximo: 22.3W (220V/50Hz)
Dimensões: (L X C X A) 17.3*7.1*1.7 pol. (440*180*44 mm)

Especificações

Outras EspecificaçõesCARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

QoS
- Suporta o protocolo 802.1p CoS/Prioridade DSCP
- Compatível com 4 filas de prioridade
- Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR
- Porta/Fluxo baseado em limite de taxa
VLAN de Voz


Gerenciamento:

- Gerenciamento Web GUI e CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e
privados da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
- Monitoramento de CPU
- Espelhamento de Porta
- Atualização de Firmware TFTP e Web
- Diagnóstico de Sistema: VCT
SYSLOG & MIBS público

Aviso

ImagensImagens meramente ilustrativas.

Referências

Código ERP1363100001
Código Sku9002136
Referência / ModeloTL-SG2424

Itens Inclusos

Itens Inclusos01 - Switch 24 Portas Smart Gigabit C/4 Slots Sfp Combo TL-SG2424 Tp-link
Dimensões da Embalagens
CentímetroMetroKilogramaGrama

Dimensões Aproximadas do Produto

Switch 24 Portas Smart Gigabit C/4 Slots Sfp Combo TL-SG2424 Tp-link
Altura: 10,00 Centímetros
Largura: 33,50 Centímetros
Profundidade: 53,00 Centímetros
Peso: 6,00 Kilogramas