Desconto Cartão 1x

Desconto Boleto

ref:
13201.00001
Entregue por:
Ver mais

Por R$ 245,90ou x de sem juros

Opções de Parcelamento:
  • À vista R$ 245,90
  • 2x de R$ 122,95 sem juros
  • 3x de R$ 81,96 sem juros
  • 4x de R$ 61,47 sem juros
  • 5x de R$ 49,18 sem juros
  • 6x de R$ 40,98 sem juros
+ Veja todas as formas de pagamento
Quantidade
Comprar
  • 5% OFF no pix e boleto*

  • ENTREGA RÁPIDA Para todo o Brasil

  • PARCELAMENTO Em até 12x sem juros

  • SEGURANÇA Proteção para sua compra

Informações
Descrição do produto
Conversor de Mídia WDM MC112CS Tp-LinkO Conversor de Mídia WDM de 10/100mbps MC112CS foi projetado para converter fibra ótica 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. Com a tecnologia WDM, ele usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, economizando a metade do custo de cabeamento para você.

Suporta laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade à cabo. Ele trabalha a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm na recepção de dados. Assim, o dispositivo de outra extremidade coopera com o funcionamento do MC112CS a 1550nm na transferência de dados e a 1310nm na recepção de dados.

Pode ser usado como um dispositivo autônomo (sem chassis requerido), Auto MDI / MDI-X para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status no painel frontal. Não perca tempo e compre já o seu!

Dados técnicos

Informações Técnicas

Dados TécnicosCONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO
Padrões e Protocolos
• IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Funções Básicas
• Adota tecnologia WDM
• Modo de transferência
• Half / Full-Duplex para porta FX
• Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
• Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
• Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
• Estende a distância da fibra em até 20km
Portas
• 1 porta SC/UPC 100M
• 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda
• 1310nm Tx/1550nm Rx
• WDM TX 1310nm
• WDM RX 1550nm
Network Media 10BASE-T
• UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
• EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-T
• UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
• EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
Network Media 100BASE-FX
• Fibra de modo único
Indicadores LED
• LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
Fonte de Energia
• Adaptador de Alimentação Externa
Consumo de Energia Máximo
• 2.41W
Segurança e Emissão
• FCC, CE, RoHS
Ambiente
• Temperatura de Operação: 0 ~ 40 (32 ~ 104 )
• Temperatura de armazenamento: -40 ~ 70 (-40 ~ 158 )
• Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
• Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Especificações

Outras Especificações• Auto negociação de 10/100Mbps e auto MDI / MDIX para porta TX
• Fornece configuração do switch do modo de transferência Half-Duplex / Full-Duplex para porta FX
• Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
• Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra
• Estenda a distância da fibra em até 20km
• LEDs Fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade
• Fonte de alimentação externa

SAC

Garantia3 anos

Aviso

ImagensImagens meramente ilustrativas.

Referências

Código ERP13201.00001
Código Sku9000420
Referência / ModeloMC112CS
Código de Barras6935364030421

Itens Inclusos

Itens Inclusos01-Conversor de Mídia MC112CS
01-Manual de Instruções
Dimensões da Embalagens
CentímetroMetroKilogramaGrama

Dimensões Aproximadas do Produto

Conversor de Mídia WDM MC112CS Tp-Link
Altura: 16,00 Centímetros
Largura: 20,00 Centímetros
Profundidade: 12,00 Centímetros
Peso: 266,00 Gramas