Módulo mini-GBIC Gigabit Ethernet monomodo 10 km KGSD 2110 B Intelbras

ref:
17839.00001
Entregue por:
Ver mais

Por R$ 298,90ou x de sem juros

Opções de Parcelamento:
  • À vista R$ 298,90
  • 2x de R$ 149,45 sem juros
  • 3x de R$ 99,63 sem juros
  • 4x de R$ 74,72 sem juros
  • 5x de R$ 59,78 sem juros
  • 6x de R$ 49,81 sem juros
+ Veja todas as formas de pagamento
Quantidade
Comprar
  • 5% OFF no pix e boleto*

  • ENTREGA RÁPIDA Para todo o Brasil

  • PARCELAMENTO Em até 12x sem juros

  • SEGURANÇA Proteção para sua compra

Informações
Descrição do produto

Módulo mini-GBIC Gigabit Ethernet monomodo 10 km KGSD 2110 B Intelbras


O Módulo mini-GBIC KGSD 2110 B é acoplada em switch gerenciáveis e não gerenciáveis, com conexão de um cabo de fibra óptica que converter o sinal elétrico em óptico. Com isso permite ampliar a rede para distância de até 10km, que garante mais velocidade e segurança em não perde a qualidade de transmissão de dados. Com instalação muito fácil, sem necessidade de configuração, pode ser inserido e removido diretamente com o switch funcionando.

Compre já o seu!

Dados técnicos

Informações Técnicas

Dados Técnicos• Instalação simples e rápida (Plug & Play e Hot swap)
• Padrão SFP (Small Form Factor Pluggable) com baixo consumo de energia (1,2 W)
• Compatibilidade com o padrão IEEE 802.3z (1000BASE-LX)
• Conector padrão LC
• Suporte ao modo de operação Full Duplex e tecnologia Gigabit Ethernet
• Distância máxima de transmissão de 550 m ou 10 km
• Utilização de fibra óptica Monomodo (SMF) ou Multimodo (MMF) *
• 2 modelos com tecnologia WDM (Wavelength-Division Multiplexing)
• Compatível com DDMI (Digital Diagnostics Monitoring Interface)

Aviso

ImagensImagens meramente ilustrativas.

Referências

Código ERP17839.00001
Código Sku9008965
Part number4780012
Referência / ModeloKGSD 2110 B
Código de Barras7896637666916

Itens Inclusos

Itens Inclusos01-Módulo
01-WDN
01-Manual do usuário
Dimensões da Embalagens
CentímetroMetroKilogramaGrama

Dimensões Aproximadas do Produto

Módulo mini-GBIC Gigabit Ethernet monomodo 10 km KGSD 2110 B Intelbras
Altura: 15,00 Centímetros
Largura: 12,00 Centímetros
Profundidade: 4,00 Centímetros
Peso: 250,00 Gramas