TV LED 49" Full HD TC49D400B Panasonic
ref:
Entregue por:
Quantidade
Comprar
Retire seu produto
Entrega para todo o Brasil
Não sei meu CEP
    Ficou com alguma dúvidas? Chame no WhatsApp
    TV LED 49" Full HD TC49D400B Panasonic Uma TV capaz de atender todas as suas necessidades em entretenimento, com imagens surpreendentes exibidas pelo Painel LED FULL HD. A TC-49D400B Panasonic, tem design fino e com moldura estreita para deixar o ambiente mais leve e elegante (Slim design e Narrow Bezel). Media Player permite reprodução de filmes, músicas e fotos na TV, através da entrada USB e as entradas HDMI, que oferecem ainda mais possibilidades de conectividade. Tudo isso com a garantia de nitidez em imagens exibidas de um design extremamente funcional.
    Informações Técnicas
    Dados Técnicos• Painel: IPS LED LCD
    • Resolução do painel: 1,920 x 1,080 (FHD)
    • Tamanho da tela / Diagonal Visual: 49" / 123 cm
    • Frequência: 60Hz / 240Hz BMR
    • Modo de imagem: Dynamic/Normal/Cinema/TrueCinema
    • Backlightcom Dimmingadaptativo: Sim
    • Modo Surround: V-Audio
    • Alto-Falantes: FullRange x 2
    • Potência de saída: 20 W (10 W x 2)
    • Modo de som: Standard/Music/Speech/User
    • EPG: 7 dias
    • Idioma do Menu: Inglês / Espanhol / Português
    • Media Player: Sim
    • Formatos compatíveis: AVI/MKV/WMV/MP4/M4v/FLV/3GPP/VRO/VOB/TS/PS, MP3/AAC/WMA/FLAC/WAV, JPEG
    • Modo Hotel: Sim
    • VIERA Link: Sim
    • Consumo de energia: 99W
    • Consumo de energia (Stand by): 0.20W
    • Alimentação: AC 110 -220 V, 50/60 Hz
    • Sintonizador digital: ISDB-T (GINGA)
    • Sintonizador analógico: NTSC/PAL-M/PAL-N
    • HDMI: 2 (traseira)
    • Recurso Suporte (ARC): Canal de retorno de áudio (entrada 2)
    • USB: 1 (lateral; USB 2.0 x 1)
    • Entrada de Vídeo Componente compartilhada com Composto: tipo RCA x 1 (traseira)
    • Entrada VideoComposto: tipo RCA x 2 (1 traseira, 1 lateral)
    • Saída de Áudio Digital (Optico): 1 (traseira)
    • Saída de Áudio Analógica: 1 (traseira)
    • Acessórios Inclusos: Controle remoto, pilha
    • Peso (sem base): 13.0 kg
    • Peso (com base): 14.0 kg
    • Dimensões (L x A x P) (sem base): 110.6 x 64.4 x 8 cm
    • Dimensões (L x A x P) (com base): 110.6 x 69.7 x 23.8 cm
    Aviso
    ImagensImagens meramente ilustrativas.
    Referências
    Código ERP1424800001
    Part numberTC49D400B
    Código Sku9003070
    Itens Inclusos
    Itens Inclusos01- TV LED 49";
    01- Controle remoto padrão;
    01- Manual;
    01- Cabo de alimentação.
    CentímetroMetroKilogramaGrama
    Dimensões Aproximadas do Produto